одной строкой

В Красноярский край привезли говядину со смертельно опасной бактерией

В Красноярском крае приостановили оборот 39 тонн размороженной говядины и крабового мяса из Парагвая. В говядине нашли опасную бактерию, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по краю.

Замороженный продукт

В 690 кг говядины

была обнаружена бактерия Listeria monocytogenes, вызывающая смертельно опасное заболевание листериоз.

Также все 30 тонн говядины и субпродуктов были разморожены – вместо -12 градусов температура в толще составляла -1° и -8°C. В 9 тоннах крабового мяса температура была -3,4 градуса вместо положенных -18°C.

Продукция была отгружена транспортной компанией ООО «НордТранс» из Санкт-Петербурга и в Красноярск поставлялась в вагоне-термосе.

Мясо с бактериями отправили на переработку после обеззараживания проваркой. Оставшуюся продукцию проверили в лаборатории и выпустили в реализацию.

По факту нарушений ветеринарного законодательства при транспортировке продукции животного происхождения Управление Россельхознадзора возбудило дело об административном правонарушении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).