одной строкой

Александр Усс обсудил в Москве компенсацию 30-миллиардных расходов Красноярского края

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс встретился в Москве с первым вице-премьером и министром финансов РФ Антоном Силуановым. Речь шла о финансовых вопросах: в частности, сбалансированности красноярского бюджета.

Купюры

Как сообщил министру Александр Усс, край понес огромные расходы в связи с подготовкой к будущей Универсиаде. Общий объем затрат с 2015 по 2019 год превысит 30 млрд рублей, что выражается в росте госдолга региона и увеличению дефицита бюджета.

«Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо определить механизмы частичной компенсации расходов за счет средств федерального бюджета», – сообщили в постоянном представительстве края при правительстве России.

Финансовая помощь в размере 5 млрд рублей для благоустройства Красноярска к Студенческим играм, выделить которую поручил президент Владимир Путин,

будет полностью получена краем до конца года.

Сейчас в регион поступила половина этой суммы.

Также федеральная поддержка должна быть оказана и новому инвестиционному проекту «Енисейская Сибирь», которая подразумевает развитие промышленности и транспортной системы региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).