одной строкой

На Красрабе на месте ларьков поставят «умную» остановку с табло и Wi-Fi

На пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в Красноярске появится «умная» остановка с электронным табло и бесплатным Wi-Fi.

Красраб Торговый центр

Как рассказали в администрации города, комплекс установят на остановке «Торговый центр», где ранее стоял ряд павильонов со стороны корпуса Сибирского федерального университета.

Площадку уже зачистили от временных торговых сооружений, там идут работы по благоустройству. Предполагается, что остановочный комплекс будет иметь информационный модуль, который позволит отслеживать передвижение маршрутов и время подхода автобусов.

Кроме этого, в павильоне настроят бесплатный Wi-Fi и сделают розетки для зарядки гаджетов, а также планируют установить систему видеонаблюдения.

Завершить работы по монтажу остановки обещают до конца сентября.

По словам главы Кировского района Елены Ланиной, на участке проспекта от ул. Затонской до Корнетова в этом году идут масштабные работы по благоустройству. Здесь появятся живая изгородь из более 4300 кустарников, в том числе сирени и жимолости, а также крупномерные яблони, ясени, ели, березы, клёны, липы и рябины – всего 134 дерева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).