одной строкой
  • horeca

Красноярцы променяли рестораны на кафе и фастфуд

У жителей Красноярского края растет спрос на столовые и фастфуд, при этом в бары и рестораны они стали ходить реже и оставляют в них меньше денег.

Такие данные за летний период по региону приводит один из крупнейших операторов фискальных данных «Платформа ОФД», который обеспечивает сбор и передачу данных с контрольно-кассовой техники продавцов в налоговую службу (оналйн-кассы).

Фастфуд бургеры

Так, количество покупок в сегменте «бары/рестораны» с июня по август уменьшилось на 2-3%, средний чек сократился на 3-4%, до 730-740 рублей.

При этом на 11-12% выросло количество транзакций красноярских касс в сегменте «фастфуд», а средний чек предприятий быстрого питания увеличился на 6-7% и составлял к концу лета 350-360 рублей.

Еще больший рост зафиксирован в сегменте «кафе/столовые» – там количество покупок в августе по сравнению с началом лета увеличилось почти на четверь – на 26-27%, но средний чек в сегменте почти не изменился и держится на уровне 420-430 рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).