одной строкой

360 жителей Красноярского края получили выплату на бизнес

В Красноярском крае с начала года 360 человек получили единовременную финансовую помощь и стали предпринимателями, рассказали в агентстве труда и занятости населения региона.

Мебель

В ведомстве отметили, что всего в этом году услугой по содействию в самозанятости воспользовались более 5 тыс. жителей края.

Желающих начать свое дело специалисты центров занятости консультируют по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела.

За счет финансовой поддержки, к примеру, в Красноярске и Назарово бывшие безработные теперь производят мебель, в Ирбейском районе – молочные продукты, а в Енисейске и Канске оказывают парикмахерские услуги.

До конца 2018 года единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности планируется предоставить более 500 жителям края.

«Организация самозанятости безработных граждан является одним из действенных механизмов снижения уровня безработицы и повышения дохода населения. Малое предпринимательство дает новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет. Расширяется рынок востребованных товаров и услуг, благодаря чему жители края получают выгодные по цене и качеству предложения», – полагает руководитель агентства Виктор Новиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).