одной строкой

Жители Красноярского края на треть увеличили расчеты по банковским картам

Жители Красноярского края в 2018 году более 206 млн раз использовали операции с банковскими картами. Это на 29% больше, чем за январь – июнь прошлого года. Общий объем транзакций составил 392 млрд рублей и вырос на 2%. Об этом сообщили в Отделении по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

Карты банков

При этом жители края по-прежнему снимают с карт большой объем денег. В этом году общая сумма снятых средств составила 258 млрд рублей. Это на 2% больше, чем в прошлом году.

Сумма безналичных платежей увеличилась на 31% - до 134 млрд рублей, их количество – на 31%.

99% всех операций были произведены на территории России.

В Красноярском крае за год число терминалов выросло на четверть: по данным на 1 июля, их насчитывается 46,6 тысячи. Также в регионе 7,2 тыс. банкоматов – их стало на 5% больше, чем в прошлом году.

Как отметили в Центробанке, жители Красноярского края переходят на безналичные расчеты из-за их безопасности, гибкости и универсальности. Также свою роль играет повышение финансовой грамотности людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).