одной строкой

В Красноярск планирует зайти мировая сеть автозаправок

Международный концерн Shell планирует зайти в Красноярск и развивать свою сеть АЗС.

Заправка пистолет

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора по развитию и операционному управлению сети АЗС Shell в России Виталия Маслова. Накануне компания открыла новую заправочную станцию в Кемерове и на данный момент строит планы по развитию сети в Сибири.

Пока в округе Shell представлена на рынке розничной торговли всего пятью заправками – четырьмя в Кемерове и одной в Новосибирске. А

«в перспективе компания намерена также зайти на рынок Красноярска»,

отмечает издание.

Большинство заправок Shell в мире не принадлежат компании, но работают под ее брендом. В России партнеры владеют 30% заправочных станций. Ежегодно концерн рассчитывает вводить в российских регионах по 50–60 АЗС.

Shell – одна из крупнейших энергетических компаний мира. Она представлена в более чем 70 странах. Компания занимается добычей энергоресурсов, владеет долями в нефтеперерабатывающих заводах, а также развивает сеть АЗС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).