одной строкой

Красноярск признали не очень безопасным городом

Красноярск занял 89 место из 150 в рейтинге безопасности городов, который составили специалисты портала Domofond на основе голосования жителей.

Драка

Чуть выше Красноярска в рейтинге расположились Мытищи и Липецк. Соседи снизу – Кемерово и Рыбинск. Помимо краевого центра, из других городов края в рейтинг попали Норильск и Ачинск, которые заняли 23-е и 114-е места соответственно. Новосибирск занял 100-е место, Омск – 128-е, Абакан – 25-е.

Самыми безопасными городами России жители признали Грозный, Анапу и Геленджик. Самыми опасными для жизни оказались Новочеркасск, Волоколамск и Ногинск.

В целом, отмечают исследователи, наименее защищенными чувствуют себя жители Подмосковья и Ростовской области – 10 городов из этих регионов попали в последнюю десятку рейтинга. По комментариям жителей, там «рядом с администрацией района ходят пьяные компании», а также «куча собак и наркоманов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).