одной строкой

В Красноярске бизнесменов оштрафовали за организацию парковки на берегу Маны

Минэкологии привлекло к ответственности организацию, устроившую незаконную стоянку на реке Мане в границах водоохранной зоны.

Мана

Проверку провела дивногорская прокуратура. Как было установлено, бизнесмены устроили на берегу платную стоянку. На ней были обнаружены сразу несколько автомобилей, которые были припаркованы с нарушениями закона об охране природы.

«Ширина водоохранной зоны реки Мана составляет 200 м от береговой линии. Здесь установлен специальный режим осуществления хозяйственной деятельности для предотвращения загрязнения водоема и сохранения среды обитания объектов животного и растительного мира. В числе ограничений – запрет движения и стоянки транспортных средств», – прокомментировали в пресс-службе Минэкологии края.

Организацию оштрафовали на 200 тыс. рублей.

Как отметили в министерстве, обустройство стоянки на берегу – серьезное нарушение. Работа над их выявлением продолжится и впредь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).