одной строкой

Красноярский край направил 15 млн рублей на создание доступной среды в школах

В Красноярском крае более 15 млн рублей направлено на создание доступной среды в учреждениях образования. Федеральный бюджет перечислил на эти цели 11,3 млн рублей, еще более 3,8 млн составило софинансирование из краевого бюджета, сообщили в правительстве региона.

Школа

Средства потрачены на закупку специального оборудования для 15 организаций. В числе них 4 краевые школы, в которых учатся дети с ограниченными возможностями и инвалидностью, красноярский центр допобразования «Юннаты», березовский и шушенский детские сады, дивногорский Дом детского творчества, шарыповский детский сад №4, новоселовский детский сад № 24, назаровский детский сад № 5, детский сад № 19 в селе Подтесово, красноярский детский сад № 226, Малиновский детский сад, детский сад «Колосок» в поселке Степной.

На субсидии в этих организациях были установлены пандусы, поручни, расширили проемы дверей и сделали все помещения доступными для маломобильных граждан.

Помимо этого, школы и детсады оснастили специальным оборудованием для диагностики, реабилитации и обучения детей-инвалидов. Теперь в учреждениях работают кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда и учителя-дефектолога, а также кабинет психологической разгрузки.

Федеральная целевая программа «Доступная среда» реализуется в крае с 2012 года. За это время в регионе появилась сеть из 149 организаций общего образования, где создаются условия доступной среды. На эти цели было направлено около 190 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).