Избирательная комиссия Красноярска опубликовала решение о результатах выборов в горсовет.
Как следует из документа, итоги голосования признаны по единому округу и по 17 одномандатным округам. В округе № 4, где большинство избирателей проголосовало против всех, выборы признаны несостоявшимися.
В итоге избранными в горсовет считаются 35 человек.
По партийному списку «Справедливой России» – Самед Юсубов.
По партийному списку ЛДПР – Владимир Жириновский (лидер ЛДПР, депутат Госдумы), Сергей Натаров (депутат Госдумы), Александр Глисков (депутат Заксобрания), Олег Панченко, Семен Сендерский, Роман Крастелев и Никита Лазарев.
По партийному списку «Единой России» – Сергей Еремин (мэр Красноярска), Наталия Фирюлина, Оксана Ларионова, Талех Махмудов, Наталья Каптелинина и Андрей Горбань.
По партийному списку «Зеленых» – Сергей Шахматов.
По партийному списку КПРФ – Александр Амосов, Иван Азаренко и Игорь Сорокин.
Плюс одномандатники:
Победители голосования на выборах в горсовет Красноярска 2018 года по избирательным округам
Нарезку одномандатных избирательных округов Красноярска можно посмотреть здесь.
№1 Ленинский и Кировский районы: Черемушки |
Бондарев Виталий Юрьевич |
Самовыдвижение/ЛДПР |
№2 Ленинский район: КрасТЭЦ, Причал |
Курамшина Елена Вячеславовна |
Единая Россия |
№3 Ленинский район: Нефтебаза, ДК 1 Мая |
Иванов Сергей Валентинович |
Единая Россия |
№4 Кировский район: Торговый центр, Щорса, Кутузова |
«Против всех кандидатов» |
- |
№5 Кировский и Свердловский районы: Вавилова, Затонская, Водников, Цементников |
Сенченко Константин Владимирович |
Справедливая Россия |
№6 Свердловский район: Предмостная, Матросова, Пашенный |
Бубновский Олег Анатольевич |
Единая Россия |
№7 Свердловский район: Свердловская, 60 лет Октября, Парашютная, Базаиха |
Козиков Андрей Викторович |
Единая Россия |
№8 Октябрьский район: Копылова, Николаевка, Киренского, СФУ, Академгородок, Удачный |
Клепиков Геннадий Яковлевич |
Единая Россия |
№9 Октябрьский район: Телевизорный, ГорДК, Высотная, БСМП, Карбышева |
Гринёв Игорь Павлович |
КПРФ |
№10 Октябрьский район: Юшкова, Ботанический, Ветлужанка, Бугач, Мясокомбинат, Калинина |
Степанов Денис Сергеевич |
ЛДПР |
№11 Железнодорожный район: Ломоносова, Николаевка, Копылова, Новосибирская, Свободный |
Дюков Вячеслав Игоревич |
Единая Россия |
№12 Железнодорожный и Центральный: Красная пл., Железнодорожников, Калинина, Покровка |
Малышева Марина Михайловна |
Единая Россия |
№13 Центральный район: Исторический центр, Покровский, Покровка, Северное шоссе |
Южакова Елена Михайловна |
Единая Россия |
№14 Советский район: Краевая больница, Аэровокзальная, Партизана Железняка, Взлетка |
Модестов Андрей Арсеньевич |
Единая Россия |
№15 Советский район: Онкоцентр, Лазо, Тельмана, Сквер Космонавтов, Джамбульская, Песчанка |
Попова Людмила Геннадьевна |
Единая Россия |
№16 Советский район: Военный городок, Краснодарская, Воронова, Ястынская, КрАЗ |
Дроздов Александр Сергеевич |
Единая Россия |
№17 Советский район: Северный от Авиаторов до Комсомольского проспекта |
Рыбаков Роман Сергеевич |
ЛДПР |
№18 Советский район: Северный от Комсомольского проспекта, Бадалык, Солнечный |
Иванова Ирина Геннадьевна |
ЛДПР |
Отметим, что избранные депутатами от партий могут отказаться от мандата, и тогда место в горсовете получит кандидат, который идет далее по списку.
К примеру, идти в депутаты уже отказался директор «Роева ручья» Андрей Горбань.
Впрочем, по перечню избранных депутатов уже очевидно, что
состав горсовета обновится практически на 80%.
Напомним, что по итогам голосования «Единая Россия» получила в горсовете 17 мест, ЛДПР – 11 мест, КПРФ – 4 места, «Справедливая Россия» – 2 места, «Зеленые» – 1.