одной строкой

Красноярские грабители под видом девушек знакомились с жертвами в соцсетях

В Красноярске полиция задержала грабителей, которые под видом девушек познакомились с молодым человеком в соцсети, позвали его на свидание, а при встрече отобрали деньги и телефон.

Грабители соцсети знакомства Красноярск

В полицию обратился 27-летний мужчина, у которого незнакомые молодые люди отобрали телефон, банковскую карту и вымогали большую сумму денег. 

Полицейские задержали двух подозреваемых в Железнодорожном районе. Как было установлено, молодые люди 27 и 35 лет создали на сайте знакомств страницы несовершеннолетних девочек, познакомились с потерпевшим и договорились о встрече.

«Приехав по указанному адресу, задержанные посадили мужчину в машину, отобрали личные вещи и банковскую карту, с которой сняли 5 тысяч рублей. Затем злоумышленники сняли потерпевшего на сотовый телефон и стали вымогать у него 50 тыс. рублей

за то, чтобы видео не попало в интернет»,

– рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сейчас оба сообщника находятся под арестом.

В отношении них заведено уголовное дело по статье «Грабеж». Также решается вопрос о возбуждении еще одного дела о вымогательстве. Полицейские подозревают, что потерпевший мужчина – не единственная жертва злоумышленников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).