одной строкой

В Красноярске нашли опасную парагвайскую говядину

Инспекторы Россельхознадзора задержали в Красноярске партию замороженного мяса, температура которого не соответствовала нормам.

Говядина

Продукция прибыла в краевой центр из Санкт-Петербурга. В вагоне находились 18 тонн говядины из Парагвая и 38 тонн окорочков цыпленка-бройлера (производства ООО «Брянский бройлер»). Представители ведомства провели проверку и выяснили, что температура в толще мяса составляла от -5,8 до -6,8 градусов.

Однако в соответствии с требованиями действующего законодательства при перевозке железнодорожным транспортом температура мяса не должна превышать -12 градусов.

«Оборот продукции приостановлен, груз размещен на изолированное хранение на склад получателя. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности в ветеринарном отношении. Приняты меры по ее дозаморозке до достижения в толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации», – уточнили в ведомстве.

По факту транспортировки продукции с нарушением норм возбуждено административное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).