одной строкой

Служба занятости составила ТОП востребованных профессий Красноярского края

В Красноярском крае составили список наиболее востребованных профессий. Перечень сформирован на основании спроса работодателей.

Профессии

Как рассказали в агентстве труда и занятости населения региона, проект перечня приоритетных специальностей для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан на 2019 год представлен общественному совету ведомства.

При его составлении учитывался спрос и предложение рабочей силы на рынке труда, потребность в подготовке кадров и в квалифицированных рабочих и специалистах на инвестиционных проектах.

«В проект перечня вошли более 120 профессий или специальностей. По каждому из направлений в течение этого года в службу занятости было заявлено не менее 100 вакансий», - пояснили в агентстве.

Так, в списке, например, есть профессии лаборанта, массажиста, бармена, газосварщика, кондуктора, слесаря, водителя погрузчика, машиниста, оператора связи и пр.

Кроме того, перечень был дополнен новыми позициями, которых не было в 2018 году. Среди них водитель вездехода, машинист насосных установок, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, оператор станков с программным управлением, портной и др.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).