одной строкой

В Красноярске осудят банду грабителей банкоматов

В Красноярском крае будут судить пятерых участников организованной группы, которые промышляли грабежами из банкоматов. Преступники взломали шесть терминалов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Банкомат ограбили

Как установило следствие, группа была создана в 2017 году 30- и 35-летним мужчинами. С июня по июль 2017 года пятеро ее участников грабили банкоматы на территории Красноярского края.

«Мужчины проникали в помещение, где стоял банкомат, нападали на сторожа, вскрывали терминал и покидали место преступления», – прокомментировали в пресс-службе полиции.

Задержание преступника

В общей сложности преступники смогли украсть более 4,9 млн рублей.

Всего обвиняемые совершили 6 оконченных преступлений и 2 покушения на них по статьям «Кража» и «Грабеж». В ближайшее время они пойдут под суд. Членам организованной группы грозит до 12 лет заключения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).