одной строкой

В Красноярске на грубого воспитателя детсада завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении воспитателя частного детского сада по ул. Урванцева в мкрн Северный Красноярска, которую подозревают в грубом отношении к ребенку, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по краю.

Детский сад таскает за волосы

Следствие усмотрело на видеозаписи, на которой 34-летняя воспитатель детского центра развития и воспитания грубо толкнула и таскала за волосы 2-летнюю воспитанницу, признаки преступления по статье 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«Сейчас место происшествия осмотрено, создана следственная группа из опытных следователей под руководством первого заместителя руководителя ГСУ Александра Расстрыгина. Заведующая и воспитатель детсада опрошены, анализируется видеозапись с камер наблюдения», – рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Как отметили в ведомстве, следствие также проверит полноту и своевременность мер со стороны органов, которые должны контролировать деятельность частных детсадов.

Инцидент в красноярском детсаду поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).