одной строкой

Красноярский край оказался в числе отстающих по эффективности налоговой политики

Эксперты записали Красноярский край в число отстающих регионов РФ по эффективности налоговой политики. О рейтинге PricewaterhouseCoopers (PwC) пишет РБК.

Налоги

Аналитики оценивали налоговый потенциал российских регионов по семи показателям.

Авторы рейтинга выясняли, ввели ли в регионе расчет налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости, насколько развита патентная система налогообложения, учитывали стоимость патента для мигрантов, ставку по транспортному налогу, налоговую задолженность.

В итоге в рейтинге эффективности налоговой политики

Красноярский край оказался в числе отстающих – на четвертом месте с конца списка.

Регион получил 80,3 балла от экспертов, тогда как, например, лидер – Москва – получил в два раза больше (196,8 балла).

По мнению авторов рейтинга, Красноярский край наряду с Северной Осетией, Дагестаном Смоленской и Астраханской областями слабо использует налоговые полномочия.

При этом отмечается, что в исследовании анализировались данные на конец 2017 года, поэтому последние успехи отдельных субъектов не были учтены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).