одной строкой

Красноярский край назвали лидером в сфере трудоустройства

Красноярский край по итогам первого полугодия лидирует в рейтинге Минтруда РФ по качеству и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения.

Трудоустройство

Как рассказали в агентстве труда и занятости региона, на федеральном уровне отметили высокий процент трудоустройства в крае, показатели профориентационной деятельности, а также условий, созданных службой занятости для организации собственного дела, получения востребованных профессий и пр.

Ведущие позиции в сфере услуг занятости край удерживает с 2017 года. В агентстве добавили, что предприятия все чаще привлекают службу занятости для подбора персонала. На данный момент край занимает первое место среди субъектов по доле обратившихся работодателей.

«Мы значительно превышаем средний показатель в России по трудоустройству инвалидов. В первом полугодии обеспечена занятость почти 90 процентов соискателей от числа граждан с ограниченными возможностями здоровья, обратившихся в центры занятости», – прокомментировал глава агентства Виктор Новиков.

По данным ведомства, в крае сохраняется один из минимальных в Сибири уровней безработицы – 0,8%. С начала года работодатели заявили 174,8 тысячи вакансий, наибольшую потребность представили организации в сфере строительства, торговли и обрабатывающих производств. Две трети предложений связаны с рабочими профессиями. При содействии службы занятости трудоустроены 62 тыс. граждан, в том числе 40,2 тыс. человек – на постоянную работу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).