одной строкой
  • жкх

В Зеленой Роще Красноярска взорвут котельную и трубу

В Красноярске с помощью подрыва снесут здание котельной № 1 на ул. Джамбульской в Зеленой Роще со 45-метровой дымовой трубой. Работы запланированы на 4 сентября, сообщили в мэрии.

Котельная красноярск

Взрыв прогремит ориентировочно в 11:00. Опасная зона в радиусе 100 метров будет огорожена, при сносе здания прозвучат предупредительный и боевой сигналы.

Котельная № 1 была введена в эксплуатацию в 1968 году и сейчас признана аварийной. Она отработала сезон 2017–2018 г. в паре с расположенной рядом муниципальной котельной № 2. Обе котельные поставляли тепло в 137 домов, 30 социальных зданий и 92 прочих объекта.

Котельную № 1 было решено снести, а территорию в более чем 9 тыс. кв. м. очистить и передать городу.

В новом отопительном сезоне тепло в названные дома будет поставлять Красноярская ТЭЦ-3. Котельная № 2, работающая с 1952 года, сейчас переоборудуется в центральный тепловой пункт для регулирования параметров горячей воды, поступающей от ТЭЦ. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).