одной строкой

Обновленный сквер в Ачинске открыли гранд-променадом

В Ачинске на открытии обновленного сквера состоялся гранд-променад «Ворота времени». Каждый, кто пришел минувшим вечером на торжественное открытие Театрального сквера, нашел себе занятие по душе и получил уникальную возможность окунуться в сказку, провести время в компании герцогов и придворных дам и даже изучить тайные ремесла прошлого века.

Театральный сквер Ачинск

В церемонии открытия сквера приняли участие глава города Илай Ахметов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, управляющий директор АО «РУСАЛ – Ачинск» Евгений Жуков.

«Дорогие ачинцы, новый облик Театрального сквера - ваша заслуга! Ведь именно вы предложили свое видение и идеи, а мы воплотили их в жизнь! Я благодарен коллективу драматического театра за участие в грантовом конкурсе компании РУСАЛ. И сегодня мы видим результат – этот замечательный Театральный сквер.

Я уверен, что это место станет любимой достопримечательностью горожан. Отдыхайте, радуйтесь жизни, а мы будем делать все для того, чтобы таких пространств в городе было гораздо больше. В добрый путь, сквер Театральный!», – напутствовал градоначальник.

Под бурные аплодисменты горожан первые лица Ачинска и руководство АГК перерезали символическую красную ленту в честь завершения строительных работ. Во время театрального перформанса гости праздника посетили различные творческие локации. Для посетителей работала вокально-инструментальная площадка, актеры театра показывали отрывки из спектаклей, любители активного отдыха состязались в играх, также на центральных тропинках театрального сквера состоялось дефиле артистов театра в костюмах различных эпох.

После гранд-променада Ачинский драматический театр открыл свой 84-й театральный сезон комедией «Два мужа по цене одного».

Напомним, что в конце 2017 года Ачинский драматический театр стал победителем грантовой программы «Территория РУСАЛа» с проектом «Театральный сквер». С апреля по август 2018 года в сквере велись работы по благоустройству. На эти цели компания «РУСАЛ» выделила
3 млн рублей. В софинансировании проекта приняли участие муниципалитет и министерство культуры Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).