одной строкой

Бараки на ул. Волочаевской спрячут за серым экраном в 14,8 млн рублей

В Красноярске объявлены торги на установку декоративного экрана по ул. Волочаевской – новой магистрали, которая свяжет четвертый мост через Енисей с Октябрьским районом. Новый забор закроет ветхие дома, которые остались на месте несмотря на строительство дороги.

 Бараки Волочаевской

Трехметровые конструкции серого цвета поставят по обе стороны трассы на расстоянии не менее 2,5 м от проезжей части.

Они должны быть устойчивы к загрязнениям, осадкам и выхлопным газам, а также противогололедным материалам. Установка экранов должна сопровождаться обустройством газонов.

ЭкранЭкраны не зря названы декоративными – в числе прочего они будут закрывать от взора гостей развалюхи Николаевки, которые так и остались стоять из-за того, что чиновники не смогли сговориться с владельцами участков и домов о сумме компенсации за снос. Однако полностью прикрыть неприглядное прошлое новыми конструкциями не удастся.

Начальная цена контракта на установку экранов – 14,86 млн рублей, которые выделят из бюджета Красноярска на 2018 год.

Выполнить работы нужно до 25 декабря. Саму дорогу, напомним, планируют также сдать до конца года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).