одной строкой

Красноярск получит 1,3 млрд рублей на создание мест в яслях

В горсовете Красноярска одобрили поправки в бюджет города на 2018–2020 годы, предусматривающие расходы на создание мест в яслях.

Детский сад

Как сообщили в пресс-службе мэрии,

финансирование в объеме более 1,3 млрд рублей

выделено краевому центру на создание мест в яслях и ясельных группах. Кроме того, на эти же цели город предусмотрит собственные средства в сумме свыше 500 млн рублей.

Мероприятие предусмотрено в рамках исполнения поручения президента и направлено на повышение обеспечения доступности дошкольного образования детей до 3 лет.

«За счет указанных источников финансирования в городе планируется строительство семи детских садов и приобретение одного здания для размещения детского сада», – говорится в сообщении мэрии.

Как указано в проекте решения, речь идет о проектировании и строительстве детских садов в мкрн Покровском, Солонцы-2, в районе Мясокомбината. По два дошкольных учреждения появятся в жилом массиве «Слобода Весны» и Белых Росах (на ул. Карамзина). Приобретать здание планируется в мкрн Солнечном.

Уточняется, что поправки были одобрены на профильных комиссиях горсовета для принятия на сессии 4 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).