одной строкой

Более 3 тыс. красноярских заключенных выйдут на свободу досрочно

В Красноярском крае около 3,3 тыс. осужденных могут выйти на свободу раньше срока.

Колония забор

Как сообщили в региональном ГУ ФСИН, заключенные претендуют на досрочное освобождение в связи со вступлением в силу изменений в УК РФ. По новому закону время содержания под стражей засчитывается осужденному в назначенный срок лишения свободы.

Так, один день ареста идет за два в колонии-поселении, за 1,5 дня – в колонии общего режима и за 1 день в колонии строгого или особого режима.

По предварительным данным,

реформа коснется 3260 осужденных,

отбывающих наказания в пенитенциарных учреждениях края. Документы по каждому из них передадут в суд для пересмотра приговора.

«В отношении отбывающих наказание в колонии-поселении лиц данная работа будет продолжена в течение трех месяцев, в отношении отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима, а также в исправительных центрах – в течение шести месяцев», – уточнили в ведомстве.

В Красноярском крае в пенитенциарных учреждениях содержится более 21 тыс. человек. Регион считается одним из самых крупных по количеству учреждений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).