одной строкой

Красноярские проекты бюджета для граждан победили во всероссийском конкурсе

Проекты Красноярского края в сфере повышения открытости бюджета для граждан стали победителями во всероссийском конкурсе, который проводит Финансовый университет при правительстве РФ.

Правительство Красноярского края здание

Как рассказали в краевом министерстве финансов, всего на всероссийский конкурс регион представил 14 проектов, два из которых оказались в числе победителей.

Так, первое место в номинации «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах» занял проект под названием «ProБюджет #легкодоступнопросто». Авторы – сотрудники управления соцзащиты Свердловского района - создали интерактивную презентацию, в которой наглядно и доступно рассказывают о муниципальных услугах, о предусмотренных на их реализацию средствах бюджета и о том, как эти услуги получить.

Третье место в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» присуждено министерству финансов края за «Путеводитель по бюджету Красноярского края – 2018». Данную брошюру министерство издает ежегодно в целях повышения открытости главного финансового документа для населения.

В путеводителе наглядно представлена информация о том, какие доходы поступают в краевой бюджет, какие социальные выплаты предусмотрены гражданам, где будут строиться новые дороги, школы и больницы, какую финансовую помощь получат муниципалитеты, а также о том, как гражданин может участвовать в бюджетном процессе.

По мнению и.о. зампреда правительства – министра финансов края Владимира Бахаря, все представленные проекты региона показали очень высокий результат.

«Главное, что авторы создают проекты не ради конкурса, а для того, чтобы донести главный смысл сложных финансовых документов для жителей региона», – отметил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).