одной строкой

Школьников Красноярского края будут возить на новых автобусах

Врио губернатора Александр Усс вручил главам муниципальных образований Красноярского края ключи от новых школьных автобусов. Транспорт для замены старой техники получили 17 территорий региона – это 26 ПАЗов на 572 посадочных места.

Усс вручение ключей от автобусов

Усс отметил, что в ближайшие три года стоит задача обновить школьный парк.

«Уверен, что новые автобусы сделают более комфортной дорогу в школу, будут использоваться школьными коллективами для поездок в Красноярск и в соседние районы, для посещения различных экскурсий», – сказал глава региона.

Приобретенные автобусы соответствуют всем требованиям для перевозки детей: они окрашены в желтый цвет, имеют маркировку и надпись «Дети», оборудованы ремнями безопасности, подножкой двери, устройствами ограничения скорости, громкоговорителями и прочим.

Также все машины оснащены средствами связи, навигацией ГЛОНАСС, датчиком уровня топлива и тахографом.

Торжественная передача автобусов состоялась на площади перед Красноярским краевым Дворцом пионеров. Оттуда техника поехала на места постоянной работы.

Сейчас в 49 муниципальных образованиях края организован подвоз более 20 тысяч школьников к образовательным учреждениям. Это обеспечивают 710 автобусов на 1,3 тысячи маршрутов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).