одной строкой

Дети задохнулись в холодильнике в селе Красноярского края

В Мотыгинском районе Красноярского края накануне погибли двое детей. Мальчики задохнулись, забравшись в неработа­ющий холодильник во дворе усадьбы.

Холодильник

Днем 27 августа 3-летнего ребенка привели в гости к тете. Вместе с 4-летним двоюродным братом он играл во дворе. В одной из хозяйственных построек частного дома находился неработающий холодильник «Мир» – дети залезли в него и захлопнули дверцу. Но замок нельзя было открыть изнутри, и мальчики оказались в смертельной ловушке.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, хозяйка обнаружила пропажу сына и племянника только около 20:00. Она не смогла найти детей самостоятельно и обратилась в полицию. Участковый, прибывший на место, сразу обратил внимание на холодильник, где и оказались тела пропавших.

Обстоятельства устанавливаются, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Аналогичный случай произошел в начале лета в Кемеровской области: там в холодильнике задохнулась 7-летняя девочка, которая играла в прятки во дворе соседнего дома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).