одной строкой

Определена дата первого домашнего матча «Енисея» в Красноярске

Первый матч РПЛ в этом сезоне футбольный «Енисей» проведет 23 сентября на Центральном стадионе.

Центральный стадион Красноярск

Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

Строительные работы на арене завершаются: осталось лишь осуществить «комплекс мер, обеспечивающих безопасность проведения футбольных матчей на объекте, а также безопасное пребывание зрителей и игроков футбольных клубов», пояснили в ведомстве.

В минспорта уточнили, что изначально планировалось закончить работы к 31 октября, но срок пришлось сократить на два месяца, чтобы «Енисей» как можно раньше начал принимать соперников в Красноярске. На данный момент домашней ареной клуба является стадион «Геолог» в Тюмени.

Трибуны после проведения реставрации будут рассчитаны на 15 тыс. мест.
Центральному стадиону собираются присвоить первую категорию. Арена оборудована системой прожекторов для надлежащего качества теле­визионной трансляции и залом для пресс-конференций, а также трибунами для зрителей своей команды и команды гостей.

Первый матч на Центральном стадионе «Енисей» проведет 23 сентября в рамках 8 тура РПЛ. По календарю игр соперником красноярского клуба станет «Урал» из Екатеринбурга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).