одной строкой

«МегаФон» помог красноярцам почувствовать радость победы «Енисея»

Онлайн-трансляция футбольного матча между «Енисеем» и «Крыльями Советов» собрала на острове Татышев 2000 болельщиков – больше, чем пришло на стадион в Тюмени. Красноярцы с помощью прямых эфиров и включений в соцсетях передавали футболистам свою горячую поддержку, а команда подарила городу первую победу в Российской премьер-лиге. 

Болельщики

Сибиряки выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Михаила Костюкова. Первую победу родной команды красноярцы смогли увидеть на большом экране, в фан-зоне на острове Татышев.

Матч на Татышеве

Такой публичный показ матча впервые организовали футбольный клуб «Енисей» и компания «МегаФон».

Сотовый оператор максимально сократил расстояние между игроками и болельщиками, обеспечив прямую трансляцию матча, а также организовав онлайн-включения красноярского корреспондента «СТС‑Примы» Давида Абаджяна со стадиона «Геолог» в Тюмени.

Благодаря интернету 4G болельщики выложили сотни постов в соцсетях со словами поддержки любимой команде – интернет-трафик «МегаФона» на острове увеличился в два раза по сравнению с обычным днем. 

Болельщики

«Приятно, что за нас болел практически весь Красноярск, следил за нашей игрой в прямом эфире. Очень круто, что было около двух тысяч болельщиков на острове Татышев, тем более в такое позднее время. Огромная благодарность от команды за это! Во многом благодаря вашей поддержке удалось одержать первую в истории "Енисея" победу в премьер-лиге!», — отметил главный тренер команды «Енисей» Дмитрий Аленичев.

Болельщики Татышев

Болельщики

«Таких эмоций наш город не видел давно! Болельщики ликовали, пели, делали «волну», — все, как на настоящем матче. Я очень рад, что современные технологии связи помогли нам создать такую потрясающую атмосферу. Казалось, что эта сильнейшая энергетика из Красноярска долетела до Тюмени и помогла команде победить», — рассказывает Виталий Молотков, директор Красноярского регионального отделения «МегаФона».

По материалам ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).