одной строкой

Глава Ачинска поручил проверить частные детсады города

Илай Ахметов обратился в Ачинскую межрайонную прокуратуру и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске с просьбой проверить все частные детсады города. Причиной для такого решения стала вопиющая история грубого обращени воспитателя с ребенком в коммерческом детсаду «Лунтик». 

Илай Ахметов

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой воспитательница частного детсада грубо обращается с ребенком. Следственные органы уже проводят проверку инцидента.

Отметим, что частные детские дошкольные учреждения не входят в систему контроля муниципалитета и не подчиняются управлению образования города Ачинска. Также у местной администрации нет законных оснований проводить в них проверки или осуществлять иные контрольные функции.

С проверкой в частные детсады имеют право прийти прокуратура, государственный пожарный надзор, Роспотребнадзор, полиция, государственная трудовая инспекция и федеральная налоговая служба.

Документ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).