одной строкой

В Красноярском крае могут закрыть 13 тысяч фирм

В Красноярском крае 13 278 компаний внесли в ЕГРЮЛ недостоверные сведения. Из них 5666 юрлиц имеют записи с недостоверными сведениями, с момента внесения которых прошло более полугода. Налоговики могут потребовать исключения этих организаций из реестра.

ЕГРЮЛ

«В первую очередь это касается тех юридических лиц, которые в течение шести месяцев не исправили в ЕГРЮЛ недостоверные сведения о себе. Оставшиеся могут быть исключены из ЕГРЮЛ, если своевременно не представят о себе достоверные сведения», - сообщили в пресс-службе УФНС.

В сентябре 2007 года в силу вступили поправки к закону, позволяющие налоговой службе исключать юридические лица из реестра за недостоверные сведения. Запись в ЕГРЮЛ о ликвидации фирмы говорит о том, что та больше не может вести хозяйственную деятельность.

За текущий год из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа были исключены 416 юридических лиц.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).