одной строкой

Красноярскому театру обновили вывеску без буквы «Р»

На фасаде Красноярского театра оперы и балета обновили надпись – теперь в его названии добавилось имя Дмитрия Хворостовского.

Театр оперы и балета

Правда, одна из букв, в слове «оперы», пока осталась недоделанной.

Фотографии почти готовой вывески опубликованы в паблике мэрии.

Оперный театр

Напомним, имя всемирно известного певца, уроженца Красноярска Дмитрия Хворостовского, было присвоено театру, где начиналась его творческая карьера, в феврале 2018 года.

Хворостовский служил в Оперном с 1985 по 1990 год, исполнял партии в «Евгение Онегине», «Пиковой даме», «Фаусте» и других операх. В 1989 году певец победил в Международном конкурсе вокалистов в Кардиффе – так началась его звездная карьера. Он скончался в Лондоне в ноябре 2017 года от опухоли мозга.

Кроме оперного театра, имя Хворостовского присвоено музыкальной школе Красноярска, где он учился. Решается также вопрос о его присвоении Институту искусств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).