одной строкой

К юбилею Енисейска обновят инфраструктуру города

В Енисейске Красноярского края, который в 2019 году будет отмечать свое 400-летие, продолжают подготовку к юбилею.

Енисейск

Вопросы обновления города обсуждались на заседании президиума правительства края под руководством врио губернатора Александра Усса.

В целом, как сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства, в городе будут отремонтированы 23 объекта культурного наследия. Более половины из них – 14 – уже реконструированы, а на семи работы вступили в финальную стадию. В этом году реставрация начнется на двух оставшихся памятниках.

Но ремонт предстоит не только старинным зданиям – в Енисейске обновляется городская инфраструктура.

Приводятся в порядок дороги и дворы, благоустраиваются общественные пространства. Так, уже завершена реконструкция набережной Енисея, к октябрю планируется завершить работы и на набережной реки Мельничной.

После ремонта городских дорог проезд грузовиков через центр Енисейска будет запрещен – их пустят по объездной трассе.

«Мы должны уделить особое внимание комфорту городской среды. При реставрации требуется учитывать каждую деталь. Скамейки, урны, качели, другие уличные объекты должны быть привязаны к историческому облику 400-летнего города. Все должно дышать стариной, рассказывать о местном колорите, радовать теплотой – которой, к сожалению, в больших городах все меньше», – считает Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).