одной строкой
  • жкх

В Красноярске семья лишилась Volvo за долги по услугам ЖКХ

В Красноярске жильцы квартиры по ул. Диктатуры Пролетариата, 5 остались без автомобиля из-за крупного долга за жилищно-коммунальные услуги.

Эвакуатор

Владельцы квартиры не платили коммунальщикам с апреля 2016 года, задолжав около 76 тыс. рублей,

сообщили в пресс-службе УК «ЖСК». Все предложения решить проблему до суда должники проигнорировали, да и после судебных разбирательств не вернули долга. В итоге судебные приставы наложили арест на банковские счета собственников и направили уведомления им на работу об удержании денег из зарплаты.

Кроме того, с целью продажи для погашения долга Volvo S60 арестовали и увезли эвакуатором прямо из двора. Теперь собственникам придется, кроме перечисления 76 тыс. рублей, оплатить судебные издержки, исполнительский сбор в 7% от суммы долга и 2500 руб. на эвакуатор.

Всего с начала года в Красноярске за коммунально-жилищные долги было изъято 5 автомобилей, вынесено более 760 постановлений об ограничении выезда и подано свыше 5800 судебных исков – на сумму более 208 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).