одной строкой

Мэрия Красноярска отчиталась о высадке 2 тыс. деревьев

В Красноярске за лето высадили больше двух тысяч крупномерных деревьев. На их закупку, посадку и уход городскому бюджету выделено 12 миллионов рублей в рамках краевой субсидии, сообщили в администрации.

Высадка больших деревьев крупномеров в Красноярске

Все высаживаемые в городе саженцы высотой более полутора метров. Их выращивают в питомниках 7-10 лет, в основном в Сухобузимском районе, после чего адаптируют к условиям города.

Посадка деревьев в Красноярске

Подрядчик - МП «Управление зеленого строительства» – несет трехлетнюю гарантию на саженцы и обязан заменить их в случае гибели.

Деревья высаживают во всех районах города. В Центральном посадили больше 867 штук. В Советском районе появились 264 саженца, в Свердловском – 350, Октябрьском – 173, Ленинском – 262, Железнодорожном – 157.

Полив высаженных крупных деревьев

Сейчас работы переместились в Кировский район. Всего в городе планируется посадить еще 184 дерева.

В мэрии добавили, что в этом году породы деревьев для разных мест в городе выбирали ученые. По их мнению, наиболее выносливы серебристый тополь, черемуха, липа, вяз и клен, в зоне со средней антропогенной нагрузкой могут расти яблоня и ясень,

а ива, лиственница, сосна и ель плохо выживают в современном городе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).