одной строкой

В Красноярске пойманный ГИБДД пьяный муж посадил жену за руль

ГИБДД подвела итоги рейда «Нетрезвый водитель», который проходил в Красноярске в выходные. Всего инспекторы поймали 48 нарушителей.

Проверка водителей на содержание алкоголя

В ночь на воскресенье полицейские перекрыли ул. Семафорную и проверяли на алкоголь всех водителей. За два часа были пойманы два автомобилиста, опьянение которых установили на месте с помощью экспресс-теста.

Алктотестер показывает что водитель пьян

Еще один водитель не стал останавливаться и пытался скрыться, но его задержали на пересечении ул. Семафорной и Матросова.

Чтобы избежать ответственности, мужчина остановился на светофоре, пересел на заднее сиденье и посадил жену за руль.

При этом в салоне ехали еще один пассажир и маленький ребенок.

Водитель отказался проходить освидетельствование на месте и был доставлен в Краевой наркологический диспансер, где состояние опьянения подтвердилось.

В отношении нарушителя составили протокол за неостановку по требо­ванию инспектора. За это ему грозит 800 рублей штрафа. За езду в пьяном виде мужчина рискует лишиться прав и получить штраф на 30 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).