одной строкой

В Красноярске похитили предпринимателя

В Красноярске отца и сына подозревают в похищении предпринимателя и вымогательстве. Инцидент произошел 19 августа в Свердловском районе.

Похищение

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, 54- и 30-летний мужчины, отец и сын, пришли в магазин «Престиж» и под угрозой опасного для жизни насилия увели предпринимателя.

Похищенного посадили в автомобиль и потребовали 100 тысяч рублей

за неисполненные им обязательства по договору изготовления и установки мебели, срок которого на момент похищения не истек. Примечательно, что предоплата по договору была внесена в размере 18 тысяч рублей.

Когда злоумышленники поняли, что денег от предпринимателя они не получат, отец и сын позвонили партнеру мужчины и потребовали от нее денег, договорившись о встрече. На месте подозреваемых задержали полицейские.

Похищение

Сейчас мужчины задержаны, следствие намерено ходатайствовать об их аресте. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по двум статьям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).