одной строкой

Мэрия Красноярска определила инвестора отеля на Пашенном

Мэрия Красноярска определила инвестора гостиницы на участке в районе ул. Полтавской, недалеко от мкрн Белые росы.

Отель

Напомним, что речь идет об участке с адресной привязкой к ул. Полтавской, 38, но на деле территория находится около дома по ул. Судостроительной, 90. По словам чиновников, на этом месте запланировано строительство гостиничного комплекса.

Отметим, что площадку под отель чиновники предусмотрели около нового микрорайона с нехваткой мест в социальных учреждениях. В 2015 году власти даже пошли на снос массива зеленых насаждений на ул. Полтавской ради стройки детсада.

Здесь должна появиться новая гостиница
Здесь должна появиться новая гостиница

Поэтому решение мэрии построить в этом районе отель вызвало неоднозначную реакцию. Тем не менее власти не отменили аукцион. На днях в сторону участка даже провели сети.

На торги по строительству отеля заявились два участника – ООО «АльфаСтройБетон» и Андрей Тихонов. В итоге право на участок получил

«АльфаСтройБетон» почти за 10,3 млн рублей в виде годовой арендной платы.

Освоить участок компания должна в течение 7 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).