одной строкой

Красноярскому гимназисту грозит колония за кражу спасжилета из самолета

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу спасательного жилета из самолета.

Спасательный жилет самолет

Как рассказали в управлении на транспорте МВД по СФО, 17-летний молодой человек возвращался в краевой центр рейсом из Москвы. После того, как пассажиры покинули салон воздушного судна, представители авиакомпании обнаружили пропажу спасательного жилета. Выяснилось, что на посадочном месте, под которым находился пропавший авиажилет, летел молодой человек.

В ходе досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке парня похищенное спасательное средство. По данным МВД, злоумышленник являлся учеником одной из красноярских гимназий и ранее не имел проблем с законом. Он пояснил, что забрал жилет на память в качестве сувенира, планируя в дальнейшем использовать его в походе или для плавания.

«Со слов юноши,

он был уверен, что стоимость спасательного средства входит в оплату перелета»,

– добавили в полиции.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело, материалы уже направлены в суд. Красноярцу грозит наказание от штрафа в размере 80 тыс. рублей до лишения свободы на два года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).