одной строкой

Александр Усс: поддержка агропрома продолжится

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс назвал сельское хозяйство основополагающей отраслью региона и отметил, что она требует особого внимания и поддержки.

Сельхозтехника
Фото Олега Кузьмина

Глава края посетил сельскохозяйственный форум «День поля» в селе Борск Сухобузимского района, где, в частности, обсуждались перспективы текущей уборочной кампании.

В этом году сельхозпредприятия надеются собрать хороший урожай. В 19 из 36 районов уже приступили к его уборке.

На середину августа собрано 35 тыс. т зерна с урожайностью 21 центнер с гектара.

Усс отметил, что качество зерна будет повышаться с внедрением новых сортов. Зерновая продукция края пользуется спросом и в России, и за рубежом. Однако требуется уделять больше внимания модернизации сельскохозяйственной техники, развитию мощностей по глубокой переработке зерна и созданию эффективной системы сбыта.

«Сельское хозяйство требует особого внимания и поддержки. Существующие сегодня объемы поддержки мы будем как минимум сохранять, а как максимум, стремиться к их увеличению», – заключил врио губернатора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).