одной строкой

Новую школу в красноярском Покровском сдадут к 1 сентября 2019 года

В мкрн Покровском в Красноярске к 1 сентября 2019 сдадут в эксплуатацию новую школу на 1280 мест.

Новая школа Покровский Красноярск

Ход работ на объекте проверил врио губернатора Александр Усс. Строители отчитались, что школа готова на 60%. Проект здания общеобразователь­ного учреждения аналогичен тому, что был реализован в жилом районе Иннокентьевский. Специалистам необходимо было лишь «привязать» объект к выбранной местности.

Строительство новой школы в мкрн Покровский в Красноярске

Планируется, что школу введут в эксплуатацию в мае 2019 года, а через три месяца – 1 сентября – в здании начнутся занятия.

Отмечается, что в ходе инспекции Александр Усс высоко оценил темпы возведения объекта. По словам главы региона, на сегодня Покровский «переуплотнен: здесь очень много молодежи и, к счастью, много детей». За относительно короткий период в микрорайоне появились пять детских садов.

Новая школа

Однако власти намерены продолжить работу по обеспечению Покровского социальной инфраструктурой. В частности, речь идет о возможном появлении еще одного детского сада или поликлиники на площадке рядом со строящимися объектами Института проблем Севера. Письмо с просьбой о передаче участка направлено министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову.

«Таким образом, этот микрорайон приобретет законченный вид с точки зрения социальной инфраструктуры для полноценной жизни», – сообщил Усс.

В правительстве добавили, что в 2019-2020 году в Красноярске будут построены три крупные школы, рассчитанные на 3840 мест - в микрорайоне Нанжуль-Солнечный и в жилом районе «Преображенский».

Кроме того, решается вопрос о строительстве образовательных учреждений на Пашенном, в Академгородоке и Южном Берегу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).