одной строкой

На острове Татышевом в Красноярске закрывают пляжный сезон

Сегодня, 15 августа, на острове Татышевом в Красноярске закрывается пляжный сезон – а именно, прекращают работу спасатели и медпункт в районе искусственного водоема у Октябрьского моста, сообщили в мэрии.

Татышев пляж
Фото А. Бурмистрова

Пляж, на котором официально разрешено только загорать – купание запрещено в течение многих лет, о чем предупреждают знаки и огромный плакат, – работал с 18 июня в ежедневном режиме, с 9:00 до 21:00. Красноярцы массово игнорировали запрет, несмотря на предупреждения Роспотребнадзора об опасности плавать в антисанитарных водоемах. С сегодняшнего дня за купальщиками приглядывать некому.

Перед началом сезона территорию пляжа очистили от водорослей и мусора, установили мобильные туалеты, отремонтировали спорт­площадки и кабинки для переодевания, которые, впрочем, снова нуждаются в ремонте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).