одной строкой

В Красноярском крае отмечается низкая безработица

Статистики Красноярскстата отмечают во втором квартале 2018 года официальную безработицу на уровне 0,9%. Это значительно ниже общероссийского показателя в 4,9%.

Работа

Всего в регионе статус безработных в Красноярском крае в конце июня имели 13,2 тыс. человек.

10,7 тыс. человек получали пособие по безработице, на учете в службе занятости стояли 15,9 тыс. человек.

В возрасте от 15 лет безработными, в соответствии с методологией Международной организации труда, числились 64,2 тыс. человек. Среди мужчин уровень безработицы в этом возрасте составил 4,2%, женщин – 4,4%. В городе безработица держалась на уровне 3,5%. На селе – 7,6%.

Среди молодежи до 25 лет безработными были 15,1% человек, от 50 лет и старше – 22,95. Средний возраст безработного в Красноярском крае – 37,9 лет.

Безработные мужчины в первом полугодии 2018 года в среднем находили новое место за 3,7 месяца, женщины – за 7,7 месяца. Из них опыта работы не имели 17,7%.

Выборочный опрос безработных показал, что более половины – 57,1% человек – искали новую работу через друзей, родственников и знакомых. К администрации и работодателю напрямую обращались 42,6%. Еще 40,5% опрошенных искали вакансии и размещали резюме в интернете. 31% обращались в службу занятости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).