одной строкой

В Красноярске владельцы демонтировали чадящие котельные

В Красноярске владельцы котельных, работавших без разрешений на выбросы, сами демонтировали их. Отопительные установки работали в Советском и Свердловском районах и были выявлены в ходе рейда инспекторами Минэкологии.

Котельная

Предприниматели отапливали с помощью этих котельных площадки своих производств. Владельцев привлекли к административной ответственности, приостановили работу котельных и направили материалы в суд, но бизнесмены не стали ждать решения и сами демонтировали оборудование. Минэкологии отозвало иски.

Как отметил исполняющий обязанности министра экологии и рациональ­ного природопользования Красноярского края Владимир Часовитин, эффект от действий по улучшению экологической ситуации будет только тогда, «когда каждый из нас будет осознавать свою ответственность и вносить индивидуальный вклад».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).