одной строкой

На объекты ЖКХ в западных районах Красноярского края направят почти 70 млн рублей

В Красноярском крае объекты жилищно-коммунального хозяйства западной группы районов планируется подготовить к зиме с привлечением 68,8 млн рублей, сообщили в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ региона.

Трубы

Совещание о подготовке к зиме прошло в Шарыпове. Представители власти, энергетики и коммунальной сферы, а также надзорных органов обсудили текущее состояние объектов, вопросы формирования запасов топлива, готовность к ликвидации аварийных ситуаций.

68,8 млн рублей планируется выделить на капитальный ремонт котельной в селе Павловка Назаровского района, реконструкцию водонапорной башни в селе Лазарево Тюхтетского района, ремонт прочих объектов в муниципальных образованиях западной части края.

На совещании отметили, что все основные работы укладываются в график, хотя в Шарыповском, Боготольском и Назаровском районе есть отдельные отставания  от плана подготовки к зиме. Минпром держит эти вопросы на еженедельном контроле.

Полностью все объекты ЖКХ должны быть готовы в крае к 15 сентября, а общее финансирование мероприятий составляет 400 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).