одной строкой

У дилеров Красноярска украли два BMW на 7,3 млн рублей

В Красноярске будут судить мошенника из Санкт-Петербурга, который обманул местных автодилеров на 7,3 млн рублей. 

БМВ

С августа по сентябрь 2017 года 28-летний мужчина звонил в автосалоны, представлялся руководителем акционерного общества и договаривался на тест-драйв дорогого автомобиля. Договоры заключались на подставных лиц, а машины перегонялись в Москву и Санкт-Петербург.

Таким образом были похищены два BMW, сумма причиненного ущерба составила более 7,3 миллионов рублей.

Аналогичным образом мошенник пытался похитить автомобиль KIA за 2,8 млн рублей, но преступление не было доведено до конца.

По информации ДЕЛА.ru, в автосалоне KIA покупателю отказали. Во время оформления документов выяснилось, что мужчина собирается устроить тест-драйв автомобилю на маршруте Красноярск – Санкт-Петербург. Это посчитали подозрительным.

Сейчас злоумышленника ждет суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Один из похищенных автомобилей полицейские уже вернули в автосалон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).