одной строкой

Красноярским молодым специалистам готовы платить 25 тысяч рублей

Средний размер зарплаты для начинающих специалистов в Красноярске составляет 25  тысяч рублей, сообщили на рекрутинговом портале HeadHunter.

Выпускник Это второй показатель по Сибири. В Новосибирске специалистам без опыта платят в среднем 27 тысяч рублей.

Такое же, как в Красноярске, вознаграждение платят в Иркутске и Томске; в Улан-Удэ средний заработок для молодых – 24 тыс. рублей, Новокуз­нецке и Кемерове – 23 тыс. рублей. В остальных регионах СФО зарплаты еще ниже.

Чаще всего выпускников зовут работать в сфере продаж, в администраторы и в гостиничную сферу.

Меньше всего востребованы вчерашние студенты в области добычи сырья, страхования, строительстве, юриспруденции, науке и образовании. Там в основном требуется опыт работы хотя бы от 1 года.

При этом уровень средних зарплат в крае для профессионалов с опытом и без опыта работы существенно разнится.

Зарплаты

По данным HH, чаще всего работодатели ждут от молодых работников исполнительности, организованности, ответственности, внимательности, высокой работоспособности. Также ценятся стремление к развитию, грамотная речь и навыки командной работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).