одной строкой

Футболисты Енисея заработали первые очки в премьер-лиге

ФК «Енисей», играя «домашний матч» в Тюмени с московским ЦСКА, закончил его вничью со счетом 1:1.

Енисей - ЦСКА

Красноярцы открыли счет на 58-й минуте матча, гол забил полузащитник Михаил Костюков. На 74-й минуте Артур Саркисов забивает второй гол в ворота ЦСКА, но судьи его отменяют из-за сомнительного офсайда.

Затем был назначен не менее спорный пенальти в ворота «Енисея», и на 79‑й минуте уругваец Абель Эрнандес сравнивает счет.

В «Енисее» весьма эмоционально отреагировали на судейство в матче:

«Левый пенальти, незасчитанный чистый гол. Итог: ничья с ЦСКА. Привет, РПЛ», — было написано в «Твиттере» команды.

Позже сообщение с критикой судейства в матче было удалено.

Таким образом, проведя три матча, красноярцы заработали свое первое очко и замыкают турнирную таблицу Чемпионата России. Следующая игра пройдет 19 августа в Ростове-на-Дону с ФК «Ростов».