одной строкой

Улицу Молокова расширят и запретят на ней левые повороты

В Красноярске идет реконструкция одной из главных магистралей района Взлетка – улицы Молокова. После ремонта улица станет шире и безопаснее.

Как сообщили в администрации города, после ремонта отрезка ул. Молокова от ул. Батурина до ул. 78 Добровольческой Бригады

на ней запретят развороты и левые повороты.

Совершать эти маневры можно будет только на перекрестках.

По словам начальника отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «УДИБ» Игоря Воевалко, это сделано в целях повышения безопасности дорожного движения. Кроме того, на 6-полосной магистрали появится дополнительный регулируемый пешеходный переход и островок безопасности.

Реконструкция улицы Молокова

Помимо этого, на участке от перекрестка с ул. 78 Добровольческой Бригады в сторону Северного дорога будет расширена – там должны появиться 4 полосы и дополнительная остановка автобусов. Планируется, что в будущем одна из полос может стать выделенной для общественного транспорта.

Ремонт проезжей части ул. Молокова обещают закончить к началу сентября, а тротуаров – к концу первого осеннего месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).