одной строкой

ГИБДД предупредила красноярских об опасностях такси из диспетчерских служб

В Госавтоинспекции Красноярска не советуют пользоваться услугами нелегальных перевозчиков, в том числе и через услуги справочно-информационных служб. За выходные, по данным ГИБДД, в крае произошли два ДТП с участием таких таксистов.

Такси

Так, на ул. Судостроительной был задержан водитель такси с признаками алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

В Железногорске нелегальное такси попало в ДТП. Honda, в которой ехала женщина с несовершеннолетней дочерью, столкнулась с Nissan. Пассажирки получили травмы.

Такси в ДТП

В отношении таксиста возбудили дело за незаконное предпринимательство.

В ГИБДД предупреждают, что нелегальные перевозчики не отвечают за состояние водителей и исправность автомобилей.

«Сотрудники ГИБДД неоднократно привлекали внимание жителей Красноярского края о возможных рисках в случае обращения к нелегальным перевозчикам, в том числе информационно-справочным службам. Такие перевозки не застрахованы, и в случае дорожно-транспортного происшествия потерпевшие рискуют возмещать ущерб только в гражданско-правовом порядке», – предупредили в ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).