одной строкой

Футболисты «Енисея» проиграли грозненскому «Ахмату»

Футбольный клуб «Енисей» из Красноярска проиграл свой второй матч в российской премьер-лиге – на этот раз ФК «Ахмат» из Грозного.

Матч чемпионата России прошел 5 августа на стадионе «Ахмат Арена» и завершился со счетом 1:0 в пользу грозненской команды. Гол в ворота «Енисея» на 60-й минуте матча забил полузащитник «Ахмата» Олег Иванов. При этом в конце первого тайма на 45-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Енисея» Шамиль Гасанов.

Футбол Енисей Красноярск - Ахмат Грозный

За весь матч «Енисей» не нанес ни одного удара в створ ворот, показатель владения мячом за матч составил 38%.

Это второе подряд поражение красноярского клуба в первенстве России. В стартовом матче «на своем поле» (матч проходил в Тюмени) «Енисей» проиграл питерскому «Зениту» со счетом 0:2.

Следующая встреча «Енисея» в рамках чемпионата России состоится 11 августа в Тюмени на стадионе «Геолог»: команда будет играть с московским ЦСКА.